пятница, 30 января 2015 г.

Митинг «Дети Луганска - мы с вами!!!» 
29 января 2015 г. в МБОУ гимназии № 92 учителем истории Дубровиной В.А. был проведен митинг для учащихся 5 классов. Валентина Антоновна рассказала, что люди  на Украине долгое время жили  в мирное время и вообще не знали, что когда-то будет война, что  они будут голодать, что они будут спасать друг друга.  Тимуровцы ШУС гимназии организовали благотворительную акцию для детей и школ Луганска. В этих  школах  учатся дети, которые уже потеряли родных и  без родителей им нельзя пересечь границу и спастись в России. Их родными стали учителя  школ.
 Одна из школ находится в очень удручающем состоянии, потому что в крышу этой школы попала ракета, так как территория обстреливалась градом, Ребята ходят на занятия, школа не отапливается, и  все сидят верхней одежде!
Гимназисты подготовили сообщения о сложившейся ситуации. Они сказали «Скоро День Победы над фашизмом, а у Вас это теперь не праздник, у вас идет война и теперь сложно всем.  Мы душой с вами, и верим, что война прекратится, и вы приедете к нам в гости, и мы покажем вам наш любимый город и подружимся с вами».
 Зам. директора по ВР МБОУ гимназии № 92 Кеда С.Б.

Комментариев нет:

Отправить комментарий