понедельник, 2 февраля 2015 г.

Общественно-значимая  акция  «Солдатам России»
В рамках проведения  Месячника оборонно-массовой и военно - патриотической работы 31  января  2015г. в МБОУ гимназии № 92 волонтерами ШУС «Цветная планета», учащимися 8 класса «Ригель» и «Аврора»  была проведена общественно-значимая  акция  «Солдатам России» для солдат спецназначения ГРУ воинской части № 51532 н.п. Молькино г. Горячий ключ. Руководители акции Дубровина В.А, Кеда С.Б., Шурубова Л.П. организовали  посещение музея воинской славы 50  гимназистами. Мы узнали, что воинская часть № 51532  была сформирована на основании Указа Президента РФ от 10 октября 2002 г. Гимназисты были ознакомлены с воинской частью: учебно-материальной базой, где в результате кропотливой работы по освоению теоретических и практических навыков готовят будущих офицеров российской армии, спортивным городком, условиями жизни солдат в казарме. Мы посетили два музея воинской славы воинской части  и выставку обмундирования спецназа. Удалось познакомиться с боевой техникой, побывать внутри машин БТР.
Члены детской организации провели круглый стол «Защитники Отечества в Новейшей истории России», в котором приняли участие бойцы спецназа. В ходе общения мы узнали, что для того чтобы достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свое Отечество, нужно быть универсальным солдатом: разведчиком, снайпером, связистом, сапером, радиоминером и все это в одном лице. Солдаты спецназа должны быть: волевыми, выносливыми, выдержанными. Они  могут побеждать в рукопашной схватке, обнаруживать мины, совершить 12 тысяч прыжков с парашюта, выполнять все полевые задания, отрабатывать все действия до автоматизма и всегда готовы действовать.
Нам показали два фильма про службу в спецназе, в котором показано как они выполняли боевые задания в Чеченской Республике, Дагестане, Ингушетии, Кандагаре, Южной Осетии.
Потом волонтеры ШУС «цветная планета» провели концерт в актовом зале части. Пели: Сурсанова Валя, Колотий Алена, Мисакьян Владимир, и сюрприз – для нас тоже выступали солдаты со своими авторскими песнями, а один песенный номер был совместный.
Гимназисты провели научно-практическую конференцию по теме «Солдаты России». Члены ШУС привезли в часть благотворительную акцию для солдат. Майор спец.  назначения ГРУ вручил гимназии грамоту за совместную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Встреча  с бойцами спецназа произвела на гимназистов  большое  впечатление, мы гордимся тем  что, на Кубани  есть такое подразделение.
 Бойцы спецназа пригласили гимназистов приезжать в гости еще, а ученики пообещали приехать с новыми концертными номерами и подарками.
 Руководители акции МБОУ гимназии № 92 Кеда С.Б. Дубровина В.А, Шурубова Л.П.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий