четверг, 12 февраля 2015 г.

Акция "Чтобы помнили..." 11.02.2015 г.  в МБОУ гимназии № 92  проведена  акция  «Чтобы помнили….», в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященной  70 - летию освобождения Кубани  и города Краснодара от  немецко – фашистких захватчиков. В холле гимназии 20 тимуровцев встречали наших гостей и провожали  ветеранов по классам. В 11.30  проведен  единый классный час: урок – мужества в  1-11 классах.
В 38 классах проведены уроки мужества с ветеранами и блокадниками  Ленинграда и тружениками тыла. Классные коллективы поздравили ветеранов цветами и подарками. Затем состоялся концерт в актовом зале для ветеранов,  а затем круглый стол и чаепитие  ветеранов  с тимуровцами гимназии № 92 .
 Руководитель тимуровцев Кеда С.Б. сказала ветеранам важные слова, которые они слушали с замиранием сердца «Приближается праздник, который является одним из самых главных - День Победы! Прошло более70  лет с тех ужасных и пугающих событий, но мы до сих пор помним подвиг каждого солдата благодаря Вам! Никогда не забудем то, что вы для нас сделали и то, чем Вы пожертвовали ради нас. В этот день мы поклонимся тем, кто сберег от уничтожения нашу Советскую Родину, кто спас от фашистского рабства народы Советского Союза, дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии. Есть ещё одна примета, характерная для этого месяца, – появление на улицах и  в школах людей с сединою на висках и орденами на груди. Ордена и медали свидетельствуют о том, что это – участники Великой Отечественной войны. Благодаря Вам, мы живём, учимся, мечтаем! Мы склоняем головы перед Вами и теми, кто погиб в борьбе за мирное небо и наше счастье. Ценой многих миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа. У нас   часто проходят уроки мужества, куда приглашаются ветераны Великой Отечественной войны. Учащиеся с огромным интересом слушают о тех незабываемых днях. СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ! Мы никогда не забудем какой ценой она Вам досталась. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества!
  Хемялянинова Л.Т. и Максимов  Н.Ф.  вручили гимназии свои книги. Тимуровцы  вместе с ветеранами вели  «Дневник добрых дел». ТВ канал  «Краснодар 24» вел  съемку нашего праздника, который показали  11.02.2015г. в 19.00 и 22.22 в программе «Вести».
Руководитель тимуровцев Кеда С.Б. МБОУ гимназии № 92




 

1 комментарий:

  1. Я рад, что проводятся такие акции и дети знают кто их защищал!

    ОтветитьУдалить