понедельник, 2 марта 2015 г.

"Памяти прадедам ВОВ 1941-1945". Во 2 классе «Атланта» МБОУ гимназии № 92  проведен классным руководителем Демченко Елена Дмитриевна классный час  28.01.2015г. «Памяти прадедам ВОВ 1941-1945»,  посвященном  71-ой годовщине освобождения Ленинграда и воинам  ВОВ  1941-1945 года.  Почти у каждого в семье деды и прадеды воевали в годы Великой Отечественной войны . Невозможно стереть с памяти людей события тех лет. Не помнящий прошлого, не имеет будущего. Кажется, пройдут годы и все забудется. Нет! Эти маленькие следопыты, которые далеко ушли от тех лет, выспрашивают у своих бабушек и дедов, как воевали их предки. Второклассники  подготовились  к классному часу самостоятельно. Принесли военные фотографии, приготовили презентации.
Маша Ландышева рассказала о своем прадеде, который прошел всю войну, освобождал Ленинград, был ранен, но День Победы праздновал со всеми!
Саша Тимощенко рассказывал о прадеде, который освобождал Керч, Севастополь, Новороссийск. 
Новороссийск горел сначала,
И немцы шли со всех сторон.
Залег последний у причала
Морской пехотный батальон.
Дед совсем старенький, но пока является живым свидетелем того времени! Саша с гордостью рассказывал о нем. Свой рассказ сопровождал слайдами и фотографиями родственника. Дети с удовольствием слушали одноклассника, задавали вопросы.
Каролина Бурун рассказала про своего прадеда, который был награжден орденом Красной звезды за боевые заслуги.
После классного часа дети долго обсуждали, рассказывали друг другу.
Классный руководитель 2 класса «Атланта» 
МБОУ гимназии № 92  Демченко Елена Дмитриевна

1 комментарий:

  1. Хорошо, что наши учителя так заботятся за знании учеников о ВОВ!

    ОтветитьУдалить