пятница, 17 апреля 2015 г.

Тимуровцы МБОУ гимназии № 92 отмечают 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Г. Москва.
2015 год – год знаменательный. Человечество отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…10 «Алькор» МБОУ гимназии № 92 с классным руководителем Сониной Г.Н. на весенних каникулах посетил г. Москва. Программа была очень интересная, насыщенная: г. Сергиев Посад, Царицыно, знакомство с древней и современной Москвой, храм Христа Спасителя на Поклонной горе, Кремль, посещение киностудии «Мосфильм», экскурсия по телецентру Останкино, участие в программе Ивана Урганта, юбилейный спектакль В. Этуша в театре им. Вахтангова. Это лишь малая часть того, что показала нам гостеприимная Москва.
Посетили вечный огонь. Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму. Основной долг всех последующих поколений нашей страны - долг перед поколением победителей - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.
Есть в мире истина одна -
России - не нужна война!
В тяжелых, побывав, сраженьях,
Храня их в памяти своей,
Россия хочет уваженья,
Чтоб этот мир считался с ней.

1 комментарий:

  1. Я рада, что в гимназии проводятся подобные мероприятия! Мы должны сохранить нашу историю, помнить подвиг погибших воинов, они погибли для того, чтобы жили мы. И я считаю очень правильным, к примеру, такие поездки по таким знаменательным местам.

    ОтветитьУдалить