четверг, 18 февраля 2016 г.

В рамках месячника по патриотизму  10 февраля 2016года во 2  классе «Ариадна» МБОУ гимназии № 92 школьный библиотекарь Заводевкина Наталья Николаевна провела библиотечный урок «Дети – герои войны». Наталья Николаевна рассказала, что несколько дней осталось до великого праздника – 12 ФЕВРАЛЯ, ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРАСНОДАРА ОТ НЕМЕЦКО - ФАШИСТКИХ ЗАХВАТЧИКОВ!
Сегодня мы будем говорить о детях - героях Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в этой войне. Познакомимся  с памятниками героям ВОВ, которые есть в нашем городе, с героями - земляками! О невероятно трудных и героических годах Великой Отечественной войны написано немало очень хороших книг, в том числе и для детей. Школьный библиотекарь Наталья Николаевна выбрала именно такие  для своих гостей. Во время библиотечного урока она рассказала ребятам о значении книг в жизни человечества; о том, каким образом устроен «книжкин дом», и как тут книгам живётся.
Поскольку тематика экскурсии была патриотической, особое внимание на ней было уделено детской литературе о Великой Отечественной войне. И, конечно, ребятам были приготовлены яркие иллюстрированные книжки для самостоятельного ознакомления.
Всё труднее рассказывать детям о войне, так как очень мало ветеранов осталось в живых! Дети слушали, затаив дыхание. С каким - то трепетом смотрели на пожелтевшие документы и фото. 
Настоящий "Урок мужества"! И у него будет продолжение, так как дети решили расспросить своих родителей о прадедушках, прабабушках, которые были на войне, принести фото и документы!
кл. руководитель 2 кл. «Ариадна» МБОУ гимназии № 92 Козлова Р.В.