воскресенье, 7 мая 2017 г.

Единый Всекубанский урок Мужества. В МБОУ гимназии № 92 в  холле гимназии проведена выставка лучших работ поисковой работы «Мой дедушка-ветеран». Молодому поколению, нам с вами, важно осознавать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету великой ответственности за судьбу своей Отчизны, следующих поколений. В 8.30  проведена общегимназическая  торжественная линейка, посвященная Дню Победы.
Приглашенные ветераны ВОВ: Юньков Анатолий Алексеевич, Максимов Николай Федорович, Максимова Екатерина Александровна. На линейке прошла акция «Бессмертный полк». Бальными парами был исполнен танец под мелодию «Майский вальс». На 2 уроке прошел Единый Всекубанский урок Мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!». По окончанию урока гимназисты писали эссе на полях газеты «Гимназический вестник» и  на ксерокопии газеты «Красная звезда» от 10.09. 1941 и от 09.05.1945 «Тихоокеанская звезда» от 04.05.1942, «Партизанская правда» от.05.09.1943г.

В этот день мы вспоминаем о деревнях, сожженных дотла, о городах, разрушенных, но не покоренных, о героях, мужественно защищавших каждую улицу, каждый дом. Вспоминаем о године тяжелых испытаний, об искалеченных судьбах, о несбывшихся мечтах и надеждах. День 9 мая стал для нас не только всенародным праздником, но и Днем Памяти Печали о всех тех, кому не суждено было вернуться. Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.