понедельник, 29 января 2018 г.

Юные герои Кубани

Под руководством классного руководителя 3 класса «Феникс» МБОУ гимназии № 92 Золотченко Ирины Вячеславовны и заведующей библиотеки МБОУ гимназии № 92 Заводевкиной Натальи Николаевны 29.01.2018 г. маленькие гимназисты посетили библиотеку им. Н. Г. Чернышевского в рамках  проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, проходящего под девизом: «Овеяна славой Родная Кубань!».
 В библиотеке был проведен урок мужества по теме: «Юные герои Кубани». На урок была приглашена Ева Александровна Лебедева – очевидец блокады Ленинграда, которая рассказала историю вклада маленьких граждан страны в Великую Победу. Лектором были прочитаны стихи о войне: Ю. Друниной, А. Дементьева, К. Симонова и др. Ученики внимательно слушали и сопереживали событиям войны. Затем было предложено каждому рассказать о своих родственниках, воевавших за Отечество. Так каждый ощутил причастность  своих близких к  Победе над фашизмом.

Такие мероприятия нужны и важны не только для младшей школы, но и для взрослых. Ведь история учит новое поколение не допускать подобного кровопролития, учит беречь мир и добро, чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил человеку свободу.
Данное сетевое взаимодействие между МБОУ гимназией №92 и библиотекой им. Н.Г. Чернышевского осуществлено не впервые. Впереди у нас много совместной и творческой работы. Так что до новых встреч, уважаемые коллеги, слушатели и учащиеся.

Библиотекарь МБОУ гимназии №92   Заводевкина Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий