воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Когда есть возможность встретиться одновременно и с одноклассниками, и с учителями? В День выпускников. В этот день, многие собираются вместе для того чтобы немного пообщаться, поделиться своими достижениями, и вместе вспомнить году, проведенные вместе в одном учебном классе. Есть возможность прийти в свою школу и встретиться с бывшими товарищами по парте, освежить воспоминания и сказать добрые слова своим учителям.
Встреча выпускников – праздник души, прекрасных воспоминаний, и проведение счастливых минут в стенах родной школы. Каждый год, мы приглашаем наших выпускников. Мы встречаем на пороге счастливых выпускников, которые, словно вернулись в детство и вновь стали просто учениками. Все рады видеть одноклассников, своих учителей.

Такая встреча состоялась и в МБОУ гимназии № 92г. Краснодара, в стенах которой в уютном актовом зале   собралась дружная компания учителей и выпускников.  Началась торжественная часть, весь зал светится от счастья, стоит праздничный гул: выпускники не могут наговориться друг с другом, рассказывают о своей жизни — дух захватывает! Концертные номера проходят на «ура» под оглушительные аплодисменты публики.  Концерт подготовила Чирикова Елена Александровна, в котором приняли участие два  образцово-художественных коллектива «Театр на Пионерской» ( руководитель  Емельянова Г.В.) и танцевальный ансамбль «Феникс» ( руководитель Кокшарова С.Б.). Завершилась торжественная часть снимком на память.
 А потом выпускники вместе с учителями разошлись по своим классам, чтобы вновь посидеть за партой, ощутить себя учеником и вспомнить самые светлые моменты из школьной жизни, поделиться своими нынешними успехами. Бывшим ученикам фотографии понравилось смотреть в классах, ещё бы – целый пласт истории перед глазами. Улыбки и смех, гриф гитары- всё способствовало приятному душевному общению.
Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме отметил важность состоявшихся приобретений в жизни молодых людей: «Уверен, что через всю жизнь вы пронесете чувство глубокой благодарности своим любимым учителям и наставникам, которые открыли вам огромный мир знаний, радовались вашим достижениям и помогали преодолевать трудности. И конечно, школьные годы запомнятся тем, что подарили вам настоящих, верных друзей». Выпускники учатся в самых разных учебных заведениях нашей страны (Москва, и Санкт-Петербург и др.). Все они становятся полноправными членами общества.
День встречи прошёл в этот раз под знаком воспоминаний о прошлом школы, её бывших учениках, педагогах, в обсуждении планов и надежд на будущее.  В этом году мы будем отмечать 25 лет гимназии. Наверное, это правильно, ведь тогда и память о школе будет храниться дольше, да и сами выпускники будут ощущать себя причастными к судьбам многих людей, учившихся в этих стенах, будут продолжать хорошие традиции. Надеюсь, что каждый год мы будем видеть эти счастливые и возвратившиеся в детство лица!
 Зам.директора по ВР Кеда С.Б.
«Театр на Пионерской»
Ведущие концерта:  Ганзлик Андрей -11 класс «Ригель», Качалова Лера-9 класс «Селена»,  Костенко Дарина- 9 класс «Селена»
  Ансамбль «Феникс»


Комментариев нет:

Отправить комментарий