четверг, 7 февраля 2019 г.

Воинский долг – честь и судьба!


В МБОУ гимназии № 92 продолжается плодотворная работа в рамках военно-патриотического месячника «Воинский долг – честь и судьба!». 7 февраля учащиеся 4 класса «Олимп» побывали на встрече с ветераном ВОВ, очевидцем трагических блокадных дней Ленинграда, с замечательной женщиной Лебедевой Евой Александровной. Встреча проходила в стенах детской библиотеки им. Чернышевского. Невозможно передать словами те чувства и эмоции, которые испытали ребята во время данного мероприятия. Такие встречи никогда не проходят просто так. После них учащиеся начинают понимать ценность жизни, ценность семьи, ценность мира на Земле.
Учащиеся 1-3-х классов побывали на спектакле театра «Коломбино» «Война началась внезапно».
А сборная команда гимназистов из 3-10-х классов активно готовится к окружному конкурсу «Песни в солдатской шинели».  Работа кипит, ребята не устают репетировать. Образ матери во время войны они представят на строгий суд компетентному жюри в своей литературно-музыкальной композиции. Хочется пожелать им удачи и победы!

12 февраля в МБОУ гимназии очень ответственный день. В честь знаменательной даты освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков ШУС «Цветная планета» будет встречать гостей – ветеранов ВОВ. Для них гимназисты 3-4-х классов проведут битву хоров, потом состоится круглый стол. Кроме этого, в этот день пройдет возложение цветов к памятникам и мемориалам города, а вторые классы побывают на спектакле «Другими глазами войны» в КМТО «Премьера».


Комментариев нет:

Отправить комментарий