суббота, 30 января 2016 г.

Акция «Солдаты России»
На рубежах своей страны
Стоят Отечества сыны,
И зорко смотрят в темноту
Те, кто сегодня на посту.
Встречают юности рассвет
Под сенью крыльев и ракет.
И охраняют высоту
Те, кто сегодня на посту…
    В  МБОУ  гимназии № 92 г. Краснодара  проходит ежегодная благотворительная  Акция «Солдаты России», посвященная  Дню Защитника Отечества. Ученики 5  класса «Тея»  принимают всегда   активное участие в этом благородном деле - собирают посылки для служащих Российской Армии. Наша семья  с большим энтузиазмом участвует в подобных акциях, т. к.  мы твердо убеждены, что это формирует чувство патриотизма, любви и гордости к нашей  Родине.
В этом году, по предложению одной из наших мам, наш класс  «Тея» участвовал в адресной помощи. Наша посылка пойдет на Кавказ, г. Владикавказ,  в ГОРОД  ВОИНСКОЙ  СЛАВЫ!
Пока взрослые делали сладкие покупки солдатам, моя дочь Машенька  села писать письмо для них. Она о многом хотела  узнать.  Ее  интересовал и солдатский быт,  и режим дня, и как они отдыхают. Я даже не предполагала, что ее так много могло интересовать и волновать в армейской жизни!  Сколько же вопросов в ее  детской голове?! Но этим дело не ограничилось, Мария принялась за рисунки! К счастью, наши дети редко видят военные  атрибуты, т. к. мы живем в мирное время, а нарисовать технику  очень хотелось, тогда  Маша срочно обратилась к папе за консультацией. Он, вспоминая свою службу в армии, стал показывать свой армейский альбом, рассказывать интересные истории, и  дал исчерпывающие консультации по поводу армейской техники. В таком тесном семейном кругу и теплой обстановке наш вечер подошел к концу. Завтра в школу. 
В этот раз участие в Акции «Солдаты России» для нашей семьи было особенным. Мой сын, Кузьмичев Никита, выпускник нашей гимназии, в настоящее время проходит срочную службу в Российской Армии!
 В этой акции принял участие еще и  в 2 класс «Ариэль» с классным руководителем Сердюк Ириной Николаевной, первым учителем Никиты. Спасибо им!
  Семья Кузьмичевых МБОУ гимназии № 92 .